Решение составных задач с величинами цена, количество, стоимость
Цена одной тетради — За 5 одинаковых тетрадей заплатили 45 рублей. Сколько стоит одна тетрадь?
Библиотека / Рабочие листы / Рабочие листы по математике
Готовые рабочие листы по математике. Распечатайте, раздайте классу или соберите свой лист с ответами за минуту.
Цена одной тетради — За 5 одинаковых тетрадей заплатили 45 рублей. Сколько стоит одна тетрадь?
Сложение, вычитание и умножение — Выполни вычисления. Запиши ответы без промежуточных пояснений. — 458 + 367
Время выполнения работы — Рабочий укладывает 9 плиток за 1 час. За сколько часов он уложит 36 плиток, если будет работать с той же производительностью?
Математические слова справочника — Разгадай кроссворд по подсказкам. Все ответы связаны с числами и вычислениями. — То, что записывают цифрами
Вычитание длин — Выполни вычитание величин. Ответы запиши в указанных единицах. — 8 м 70 см − 3 м 25 см
Маршрут исследовательского корабля — Исследовательский корабль прошёл 18 750 км за 5 дней, проходя каждый день одинаковое расстояние. Затем он отправился ещё в путь и прошёл на 2 350 км больше, чем за один день. Сколько…
Два маршрута к планете — Лея выбирает маршрут к планете. Первый маршрут: 3 часа полёта со скоростью 90 км/ч, затем ещё 150 км. Второй маршрут: 5 часов полёта со скоростью 80 км/ч. Какой маршрут длиннее и на сколько…
Выбери правильный перевод — Выбери единственный правильный ответ: сколько сантиметров содержится в 6 м 3 дм? — 6300 см
Массы и равные им величины — Соедините каждую величину массы с равной ей величиной. Используйте разные единицы измерения.
Выбор примера с другим приёмом — Найди лишнее выражение. В трёх примерах можно быстро считать, заменив множитель ближайшим круглым числом и выполнив поправку.
Неизвестное после вычитания — Реши уравнение: .
Проверяем вычислительные рассуждения — Определите, верно ли каждое утверждение с точки зрения вычислений с многозначными числами. — .
Проверяем правила изменения выражений — Определи истинность каждого утверждения, опираясь только на правила изменения результата при сложении, вычитании, умножении и делении. — Если одно слагаемое увеличить на 1, сумма…
Стоимость нескольких покупок — Один набор тетрадей стоит 125 рублей. Сколько рублей заплатят за 24 таких набора? Реши задачу по действиям.
Запиши числа цифрами — Запишите цифрами числа, записанные словами.