Библиотека / Рабочие листы / Рабочие листы по математике

Рабочие листы по математике

Готовые рабочие листы по математике. Распечатайте, раздайте классу или соберите свой лист с ответами за минуту.

Все рабочие листы по математике

Среднее арифметическое и средняя скорость

Движение с остановкой — Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 75 км/ч, затем сделал остановку на 30 минут, после чего продолжил путь в течение 1,5 часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём…

Рабочий листМатематика6 класс11 заданий

Смешанные дроби

Действия с одинаковыми знаменателями — Выполни вычисления. Если в ответе получится неправильная дробь, не забудь выделить целую часть. —

Рабочий листМатематика6 класс10 заданий

Повторение за курс 5 класса: поуровневые задания на деление десятичной дроби на натуральное число и на десятичную дробь с опорными образцами для выполнения действий

Перенос запятой — При делении на мы переносим запятую вправо на два знака. Запиши выражение, которое получится после этого переноса.

Рабочий листМатематика6 класс10 заданий

Свойства арифметических действий

Лишнее свойство — Найдите среди равенств то, в котором НЕ используется сочетательное свойство сложения или умножения.

Рабочий листМатематика6 класс10 заданий

Повторение материала 6 класса по математике

Изменение цены — Цена на кроссовки составляла рублей. Сначала цену снизили на , а через месяц новую цену повысили на . Сколько стали стоить кроссовки?

Рабочий листМатематика6 класс10 заданий

Умножение и деление в столбик

Расчёт стоимости — Для школьной библиотеки закупили 24 одинаковых словаря. Общая стоимость покупки составила 13 080 рублей. Сколько стоит один такой словарь?

Рабочий листМатематика6 класс10 заданий

Повторение обыкновенных дробей

Деление в отношении — Разделите число 70 в отношении . Запишите в ответе большее из получившихся чисел.

Рабочий листМатематика6 класс7 заданий

Умножение, деление, округление чисел, разряды и классы чисел, среднее арифметическое

Покупка фруктов — Мама купила кг апельсинов по цене руб. за килограмм и кг бананов. За всю покупку она заплатила руб. Сколько стоит один килограмм бананов?

Рабочий листМатематика6 класс46 заданий

Все предметы

Все классы